Педагог дополнительного образования

Образование - высшее

Курсы повышения квалификации по программе "Воспитание", 2010 год

Квалификационная категория - вторая.

Педагогический стаж - 12 лет

Участник районного и областного этапов конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Разработал программу подготовительного кружка «Начальное техническое моделирование», ориентированную на обучающихся 1-4 классов и рассчитанную на 2 года обучения. На занятиях дети получают навыки работы с чертежными, измерительными и режущими инструментами.
Начальное техническое моделирование - это увлекательный вид технического творчества, первые шаги в самостоятельной творческой деятельности по созданию макетов, копий и моделей несложных технических объектов, это процесс формирования у младших школьников начальных политехнических знаний и умений.
Александр Дмитриевич разработал образовательную программу «Технология обработки материалов. Обработка древесины». На занятиях ребята учатся выпиливать лобзиком, выжигать, изучают свойства и пороки различным пород древесины. Знакомятся с таким народным промыслом России, как резьба по дереву. Получают представление о профессии резчика по дереву.

 

Министерство образования и науки Российской Федерации  Федеральный портал "Российское образование"  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Проект при поддержке компании RU-CENTER